Ежегодная просветительская Акция VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ
12 декабря 2022 года Всероссийское общественное Движение «Гражданин» в седьмой раз проведет просветительскую Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. Материалы Акции направлены для использования в создании методических рекомендаций цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». К Акции присоединятся Высшие ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: genashain1994 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

09.12.2022 года прошёл всероссийский единый урок «Права человека», который приурочен в 2022 году к 25-летию подписания Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 года № 1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
Целью проведения Всероссийского Единого урока является формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.
С обучающимися 1-4 классов были проведены беседы по теме: «Права человека и их закрепление во Всеобщей декларации прав человека 1948 года и в Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: genashain1994 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)