Рубрика "Социальный педагог"

09.12.2022 года прошёл всероссийский единый урок «Права человека», который приурочен в 2022 году к 25-летию подписания Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 года № 1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
Целью проведения Всероссийского Единого урока является формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.
С обучающимися 1-4 классов были проведены беседы по теме: «Права человека и их закрепление во Всеобщей декларации прав человека 1948 года и в Конституции РФ 1993 года». Дети посмотрели презентацию по данной теме. Малыши оформили рисунки с различными правами человека.
С обучающимися 5-9 классов были проведены беседы по теме: «Место и роль уполномоченных по правам человека в защите прав и свобод гражданина». Была проведена викторина, в ходе которой дети как давали правильные ответы, так и получали новые знания. Обучающиеся также посмотрели презентацию.
С обучающимися 10-11 классов были проведены беседы по теме: «Защита прав человека в период проведения специальной военной операции». Они также приняли участие в викторине, где показали отличные результаты знаний. Посмотрели презентацию по данной тематике.

Просмотров: 85 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0