Нормативно-правовая база

Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2020 г. № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года" (смотреть)

Приказ от 06.05.2019 г. № 590/219  "Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся (смотреть)

Письмо Министерства просвещения РФ от 17.09.2021 № 03-1526 О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности (смотреть)

Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 04-238 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности" (смотреть)

Локальные акты школы

Приказ №335-ОД от 24.11.21 Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование функциональной грамотности в МБОУ СОШ № 32 (смотреть)

Приказ №347-ОД от 08.12.21 о создании координационной группы по формированию функциональной грамотности (смотреть)

Приказ №354-ОД от 17.12.21 Об организации диагностических мероприятий повышения функциональной грамотности обучающихся (смотреть)

Методические материалы, содержащие задания по функциональной грамотности

Сборник заданий, направленных на выявление уровня читательской грамотности, предложенных обучающимся / студентам (15-летним подросткам) при проведении международного сравнительного исследования PISA (смотреть)

Сборник заданий, направленных на выявление уровня креативного мышления, предложенных обучающимся / студентам (15-летним подросткам) при проведении международного сравнительного исследования PISA (смотреть)

Сборник заданий, направленных на выявление уровня математической грамотности, предложенных обучающимся / студентам (15-летним подросткам) при проведении международного сравнительного исследования PISA (смотреть)

Сборник заданий, направленных на выявление уровня естественнонаучной грамотности, предложенных обучающимся / студентам (15-летним подросткам) при проведении международного сравнительного исследования PISA (смотреть)

Сайт Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" (открыть)
Открытые задания исследования PISA (открыть)

Что значит быть грамотным в XXI в. (читать)