"> Официальный сайт МБОУ СОШ № 32 г. Новочеркасска - Уполномоченный по правам ребенка

Страница уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений

"Ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту"

Из Декларации прав ребенка 1989 г.

Уважаемые ребята и родители!

Кулишова Нина Павловна, учитель истории и обществознания

Уполномоченный по правам ребенка в МБОУ СОШ № 32

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Конвенция о правах ребенка (смотреть)

Конституция РФ (смотреть)

Аналитическая справка уполномоченного по правам ребенка в МБОУ СОШ № 32 г. Новочеркасска (скачать)