Льготное питание

Финансирование бесплатного льготного питания обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее – МБОУ СОШ) с 13 января 2020 года осуществляется за счет средств местного бюджета.

Бесплатное питание выдается 1 раз в день.

Право на получение льготного питания в 5 – 11 классах имеют следующие категории обучающихся МБОУ СОШ№32:

1. Семья состоит на учете в УТ и СР (малоимущие семьи);

2. Семьи, в которых трем и более детям менее 18 лет;

3. Дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

Для получения бесплатного питания необходимо предоставить первичные документы, подтверждающие право обучающихся на получение питания бесплатно:

-          дети из малоимущих семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, база данных, утвержденная директором школы на основании данных Управления труда и социального развития,

-          дети из многодетных семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, ксерокопия удостоверения, либо ксерокопия свидетельств о рождении всех детей.

Контроль посещения мест приема пищи обучающимися МБОУ СОШ с учетом фактически реализованного бесплатного льготного питания возлагается на ответственного за организацию питания, назначенного приказом руководителя МБОУ СОШ.

• Постановление Администрации г. Новочеркасска № 1360 от 15.10. 2020 г. "Об утверждении порядков предоставления бесплатного питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Новочеркасска (смотреть)
  • Положение об организации питания в МБОУ СОШ № 32 (смотреть)
  • Приказ № 174-ОД от 01.09.2023 "Об организации бесплатного питания обучающихся в МБОУ СОШ № 32" (смотреть)
  • Образец заявления на получение бесплатного питания (смотреть)