ВНИМАНИЕ!

о подготовке к выдаче продуктовых наборов

Город Новочеркасск поддержал инициативу Губернатора Ростовской области по организации единоразовой выдачи продуктовых наборов учащимся общеобразовательных учреждений отдельных категорий.

Постановлением администрации города ранее были определены дети, которые получали горячее бесплатное питание за счет средств местного бюджета. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Новочеркасска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) все школы города с 6 по 30 апреля временно переведены на обучение с использованием электронных ресурсов и дистанционных технологий. Чтобы обеспечить условия самоизоляции для детей и с целью социальной зашиты семей принято решение организовать единоразовую выдачу бесплатных продуктовых наборов не только тем школьникам, которые получают питание бесплатно в школе, но и детям-инвалидам и детям, отнесенным к категории детей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ).

При формировании набора продуктов обязательно будут учтены необходимость согласования с Роспотребнадзором, индивидуальная фабричная упаковка, соответствие продуктов всем необходимым требованиям по маркировке, наличие сертификатов качества.

Единоразовая выдача продуктовых наборов будет осуществляться до 30 апреля через школы, которые посещают дети, по приглашению родителей каждого ребенка индивидуально.

ГРАФИК БУДЕТ РАЗМЕЩЕН НА САЙТЕ ШКОЛЫ ПОЗДНЕЕ!!!

Просмотров: 523 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0