Рубрика "Социальный педагог"

Акция «Дети – инвалиды – равные члены общества»

5.12.2022 года в школе прошла акция, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
        Задачами данного мероприятия являлись:
• поддержка детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ в реализации своих прав и интересов;
• развитие направлений, способствующих психологической стабильности, самореализации в процессе участия в различных конкурсах;
• развитие направлений, способствующих духовному и культурному развитию личности;
• развитие творческих способностей детей. Воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признания их как полноценных членов общества.
        Подросткам были предложены задания, которые необходимо было выполнить, представив себя слабослышащим, слабовидящим или с увечьем. После выполнения заданий дети сообщили, что выполнять их было сложно и поэтому теперь они четко представляют, как тяжело приходится детям выполнять уроки, обслуживать себя в быту.

Просмотров: 71 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0