Рубрика "Социальный педагог"

Классный час по профилактике радикального поведения молодежи
«МИР БЕЗ НАСИЛИЯ»

Одним из направлений воспитательной работы в школе является работа по профилактике радикального поведения молодежи, так как именно молодежная среда является одной из наиболее уязвимых с точки зрения подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного эффективнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.
        12 октября 2022 года были проведены беседы, а также, ребята 6Б класса выразили свое отношение к данной проблеме в рисунках.
        Дети самостоятельно определили причины, по которым именно молодежь в большей степени подвержена вовлечению в деятельность экстремистских сообществ: юношеский максимализм, противопоставления себя против большинства, информационная, социальная и материальная незащищенность, низкий уровень правовой культуры и правового сознания и др.
         В конце беседы все пришли к единому мнению о том, что молодежь обладает большим потенциалом энергии, которую необходимо эффективно и «экологично» использовать, а этому может способствовать активная вовлеченность в учебную, научно-исследовательскую, общественную жизнь школы, родного города, региона.

Просмотров: 104 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0