Хакатон по информационным технологиям

Инженерия 0+

13 мая 2022 г. на базе ФГБОУ ВО "ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова" прошёл хакатон "Инженерия 0+", организованный в рамках реализации программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030».От нашей школы приняли участие обучающиеся старших классов (Титаренко Павел, Журжа Егор, Соломатин Максим, Котельников Дмитрий), которые по итогам турнира заняли 2 место. Наши ребята разработали сайт, на котором будут публиковаться достопримечательности города. Подойдя к ним, нужно будет отсканировать qr код рядом, чтобы сайт направил пользователя на мини-игру, пройдя которую откроется историческая справка о данном объекте. В составе другой команды участвовал обучающийся 9 В, Погонцев Данил, который занял 1 место. В рамках соревнований был разработан Telegram бот (рабочий прототип, который, на данный момент, может опробовать каждый), в котором можно найти подходящий для себя маршрут, состоящий из точек.
Концепт: человек может отправить своё селфи, с посещённой точки из маршрута, на модерацию. Если фото проходит модерацию, то человеку начисляются баллы, которые можно обменивать в туристическом центре, недалеко от Соборной площади, на сувениры/кофе. Тем самым решается проблема отсутствия мотивации, а у человека остаётся памятное фото и сувенир. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 203 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0