ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Финансовая грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способна повысить финансовую безопасность населения. Обучающиеся 8-10 классов МБОУ СОШ №32 в период с 06 марта по 12 марта 2024 года приняли участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» с целью мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества. Педагоги школы закладывают у обучающихся установки грамотного финансового поведения, формируют представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, признаки фишинговых и других мошеннических сайтов; учат распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

Просмотров: 48 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0