Навигаторы детства

С 1 сентября в школах России   приступили к работе советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями. Данная должность была введена по инициативе Президента России В.В. Путина и в рамках реализации национального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Стать советником смогли только педагоги — победители конкурса «Навигаторы детства 2.0». После своей победы в конкурсе, тогда еще будущие советники, прошли обучение в корпоративном университете РДШ по 5 образовательным модулям. Введение в школы данной должности продиктовано временем и перед советниками будут стоять такие глобальные задачи: реализация программ воспитательной работы, они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее; развитие личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» и юнармейского движения. И буквально в первый свой рабочий день советники заложили новую традицию «Навигаторов детства» — «Самолетик будущего».
Старт дан, работа в школах начата, будем ждать положительных и ярких результатов взаимодействия советника и ученика.

Просмотров: 168 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0