Всероссийская конференция

Школьники о Второй Мировой войне

7 декабря 2019 г. на базе Института истории и международных отношений ЮФУ прошла Всероссийская конференция с международным участием "Вторая Мировая война глазами школьников".В работе конференции участвовало около 200 участников. Всего было открыто 11 секций. В данном научном мероприятии приняли участие наши обучающиеся под руководством учителя истории и обществознания Шаина Г.П. Титаренко Павел (обучающийся 9а класса) защищал работу под названием "Нюрнбергский процесс: оценки и критика", в которой попытался показать, какая обстановка была на судебном процессе над гитлеровцами после войны, а также рассмотреть, какие есть точки зрения на данный процесс в современном научном сообществе.

Гадецкий Иван (обучающийся 9в класса) представил на суд жюри исследовательский проект "Повседневность Новочеркасска в годы Великой Отечественной войны". В ней Иван рассмотрел, какие повседневные практики появились у людей, проживавших на территории Новочеркасска в период оккупации. Все участники получили сертификаты об участии в конференции, Гадецкий Иван был удостоен диплома III степени. Поздравляем наших ребят! Желаем не терять неуёмную энергию в исследовательском порыве!

Просмотров: 389 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0