Месячник военно-патриотического воспитания

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания, в преддверии Дня Защитника Отечества, в целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся в стенах МБОУ СОШ№32 совместно со Станичным казачьем обществом Станица Ново-Баклановская были проведены мероприятия, которые приурочены к целому ряду памятных дат. Эти мероприятия способствуют развитию у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Учащиеся познакомились с устройством оружия, узнали, как выглядит современная военное обмундирование, попробовали собирать и разбирать автоматы, постреляли по мишеням, примерили на себя бронежилеты и каски.

В ходе мероприятия использовалось достаточно много интересного и познавательного материала. Оно получило высокую оценку присутствующих, вызвало эмоциональный отклик и интерес учащихся.

Просмотров: 58 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0