22:27
ЮИД

Студенты и ЮИДовцы Ростовской области поддержали проведение акции «Зимним дорогам - безопасное движение» 

В рамках проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области по инициативе Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» и активном участии региональной ГИБДД и Общественных советов студенты и ЮИДовцы Ростовской области поддержали проведение акции «Зимним дорогам - безопасное движение».

ЮИДовцы Ростовской области поддержали проведение акции «Зимним дорогам - безопасное движение» в рамках проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области по инициативе Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» и активном участии региональной ГИБДД и Общественных советов. Так, отряд ЮИД «Пропаганда» школы №107 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону и студенческий отряд ДГТУ - Донского государственного технического университета в ходе акции прошли по всем классам школы и провели беседы о безопасном поведении на зимних дорогах, раздали более 300 буклетов. На улице в микрорайоне школы участники акции вручили буклеты родителям-водителям и родителям-пешеходам, где еще раз акцентировали внимание взрослых на соблюдение ПДД в зимний период.

Юные инспекторы движения школы №32 города Новочеркасска начали проведение акции с мониторинга знаний ПДД детьми начальной школы, в ходе которого установили, что обучающимся привиты навыки безопасного участия в дорожном движении. На основании этого, они построили проведение бесед на материале буклета, подготовленного организаторами акции и попросили буклеты вручить родителям с целью напоминания им о соблюдении правил безопасного поведения на дороге в зимний период - соблюдение скоростного режима, соблюдение дистанции водителями, а так же обеспечение безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Более 100 буклетов получили родители.

 

 

Просмотров: 126 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar