Дороги Победы

На Азов!

18.09.2019 г. обучающиеся МБОУ СОШ № 32 в рамках патриотической акции «Дороги победы» посетили г. Азов. Там ребята побывали в Азовском краеведческом музее, где их вниманию представили девятнадцать залов, каждый из которых раскрывал новую веху в развитии истории нашей страны, а также города Азова в частности. Сначала экскурсоводы рассказали о природе и животном составе Нижнего Дона, а далее на интерактивных макетах показали, как развивалась Донская земля в доисторический период. Помимо этого были показаны скелеты бизона и единорога. Также ребята посмотрели выставку, посвященную савроматам, донским амазонкам, петровской эпохе, эпохе дворцовых переворотов, а также современным страницам истории гражданской и Великой Отечественной войн.

После ученики направились к остаткам Азовской крепости, которые являются объектом культурного наследия федерального значения.  Во время экскурсии ребята увидели памятник Петру 1, А.С. Шеину, М.П. Лазареву и т.д. В целом экскурсия прошла увлекательно, и домой все вернулись уставшими, но полными впечатлений!

Просмотров: 403 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 5.0/1