Дорогами Победы

Ученики МБОУ СОШ №32 посетили Кумженский мемориал

17 августа обучающиеся нашей школы посетили Кумженский мемориал, который является местом боевой славы времен Великой Отечественной войны. Он расположен на западе города Ростова-на-Дону в Кумженской роще на стрелке Дона и Мёртвого Донца. Сооружён в 1983 году в память о павших бойцах Красной армии, освобождавших Ростов-на-Дону в 1941 по 1943 годах. В состав комплекса входят несколько мемориалов и братская могила. Он имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В увлекательной форме экскурсовод рассказала об этой знаменательной странице нашей истории, показала роль региональной истории в развитии отечественной истории. Когда учащиеся подошли к памятнику, на котором были запечатлены в камне герои сражений за Кумженскую рощу, они познакомились с информацией о них, а также обратили внимание на то, насколько тонко и чётко были сделаны мастерами-скульпторами и архитекторами черты лиц данных людей. Ещё больше поразила жизнестойкость и самоотверженность этих людей.

Просмотров: 243 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 5.0/1