15:54
Августовская педагогическая конференция

Августовская конференция: заседание учителей, реализующих программы профилактики безопасного поведения на дорогах

26 августа 2019 года руководители отрядов ЮИД города Новочеркасска встретились на августовском семинаре на базе МБОУ СОШ № 32. Целью проведения городского семинара стала активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, обобщение и распространение современных педагогических технологий, опыта наиболее эффективной работы по организации образовательного процесса в области безопасности дорожного движения, обмен опытом по организации работы отрядов юных инспекторов движения. В семинаре приняли участие руководители отрядов юных инспекторов движения школ города, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» лейтенант полиции Яценко А.В.

Одно из ведущих направлений в деле предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма – работа с педагогическим коллективом, которая становится основополагающим механизмом запуска всей системы образовательного процесса и формирование массовой культуры правильного поведения на дорогах среди детей.

В своем вступлении инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» лейтенант полиции Яценко А.В обозначив проблему детского травматизма на территории Ростовской области по итогам 1 полугодия 2019 года, обратила внимание присутствующих на обязательное формирование в сознании еще совсем юных участников дорожного движения уважения к закону, к соблюдению ПДД, уточнив, что только совместными усилиями и только с помощь педагогического состава школ можно будет исправить ситуацию на дороге.

На семинаре выступили:

  • Семикина Наталья Сергеевна (МБОУ СОШ № 5) по теме: «Роль отряда ЮИД в школе»    
  • Бухтина Элеонора Александровна (МБОУ СОШ № 17) по теме: «Организация и формы работы по профилактике ДДТТ в школе. 
  • Белолипецкий Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 32) по теме: «Анализ работы ГМО за 2018-2019 уч. год. Планирование методической работы ГМО на 2019-2020 уч.год «Интегрированный подход в обучении школьников ПДД» 
Просмотров: 408 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar