Августовская конференция

Августовская конференция 2021 г.

27 августа 2021 г. в здании Администрации г. Новочеркасска Пленарным заседанием была открыта ежегодная Августовская педагогическая конференция, которая является крупным методическим событием, начинающим новый учебный год. В рамках данного события директор МБОУ СОШ № 32 Иващенко Марина Владимировна получила благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за организацию Единого государственного экзамена.

30 августа эстафету подхватили наши педагоги, которые выступили на разных секциях.  На базе МБОУ СОШ № 32 свою традиционную встречу провели математики, на которой Вера Борисовна Кручинина проанализировала, каких успехов достигло городское методическое объединение, а также обозначила дальнейшие планы по развитию взаимодействия педагогического математического сообщества. Пономарева Татьяна Анатольевна обратила внимание на аспекты работы с детьми с ОВЗ на уроках математики, показав определенные подходы из своего опыта для более эффективной организации образовательного процесса.

Шевченко Любовь Борисовна посвятила свое выступление теме "Ресурсы и сервисы Интернета как инструмент достижения новых образовательных результатов".

Белолипецкая Ирина Владимировна обратила внимание на конфликты, возникающие в сфере образования и воспитания детей. Ворожбиева Лилия Петровна в своём выступлении рассмотрела систему дополнительного образования как личностно-развивающую образовательную среду.

На базе МБОУ СОШ № 3 прошла секция "Технология". Соломатина Ольга Владимировна обратила на методическую составляющую в реализации ФГОС при преподавании технология, обозначила основные проблемные вопросы и точки роста.

Финенко Валентина Анатольевна провела секцию учителей биологии и экологии, рассказала о приоритетных направлениях развития образования в нашей стране. Кочетова Анна Владимировна поделилась информацией об аспектах использования технологии критического мышления при преподавании в начальной школе.

Мы гордимся нашими педагогами! Удачи и новых высот на педагогическом поприще!

Просмотров: 334 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0