Семейные отношения

11 марта 2022г. состоялась беседа с обучающимися 6-ых классов о налаживании детско-родительских отношениях, о домострое, о вкладе каждого члена семьи в построение счастливой семьи.

Беседу проводил Александр Чуприн иерей православного прихода Святителя Иоанна Златоуста г. Новочеркасска религиозной организации «Ростовская-на-Дону епархия русской православной церкви».

Он рассказал, что семья – это ответственность за других людей. Традиционно, что женщина воспитывает детей, занимается хозяйством, а основным «добытчиком», опорой в семье является мужчина. Все решения в семье должны приниматься обоюдно. А вот семейный бюджет должен вести тот, кто лучше умеет распоряжаться деньгами.

Также он рассказал о необходимости поддержания традиций предков и введения новых традиций своей семьи.

Иерей Александр порекомендовал детям быть послушными в отношениях с родителями, так как это духовная добродетель.

Просмотров: 130 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0