Тотальный диктант

13 апреля 2019 года 646 жителей Новочеркасска приняли участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». В казачьей столице диктант на площадке ЮРГПУ (НПИ) писали в пятый раз. Автором текста для Тотального диктанта-2019 стал писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.  За парты сели новочеркасцы разных возрастов и профессий. Самому младшему участнику акции — 10 лет, а самому старшему — 70. Всего в 2019 году Тотальный диктант написали свыше 236 тысяч человек со всего мира. Учащиеся МБОУ СОШ 32 тоже приняли активное участие в этой акции. Завершена проверка работ участников. Самым младшим отличником Новочеркасска стала ученица  7 в класса нашей школы Фирсова София. Мы поздравляем Софию и гордимся её победой! Желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!

Просмотров: 432 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0