Родительский всеобуч

Профилактика суицидального поведения

25 февраля 2022 года в рамках реализации программы всеобуча для родителей (законных представителей) по вопросам суицидального поведения несовершеннолетних, жестокого обращения в семье в отношении несовершеннолетних было проведено общешкольное родительское собрание.  Представителем МБУОО Центра «Диалог» была доведена информация до родителей о факторах, указывающих на нестандартное поведение подростков, о возможных причинах совершения суицидальных попыток.  Она отметила, что с детьми необходимо устанавливать доверительные отношения, важно интересоваться их делами и откликаться на их проблемы. Наталья Борисовна посоветовала родителям изучить круг общения своих детей, в том числе и в социальных сетях. А также проконтролировать и просмотреть те сайты, на которые входит ребенок. По возможности установить фильтр на компьютер.

Также родителям была предоставлена информация об основных формах жестокого обращения с детьми и последствиях жестокого обращения.

Просмотров: 121 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0