Отряд ЮИД

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2021

С 16 по 22 мая 2021 года отряд ЮИД МБОУ СОШ № 32 принял участие в областном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021». На конкурс приехали  43 команды со всей Ростовской области». Впервые самые юные члены отряда ЮИД участвовали конкурсе такого уровня. Ученики 3 «б» класса Чевжик Ирина, Малышева  Олеся, Таловеров Макар, ученик  4 «б» класса Битлян Максим прошли большое количество этапов соревнований.

Целями и задачами конкурса являются:

- совершенствование форм и методов работы отрядов ЮИД по предупреждению дорожно-транспортных происшествий;

- привлечение школьников к участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах среди детей и взрослых;

- обмен опытом работы среди юных инспекторов движения;

- привитие твёрдых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;

- воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропагандирующих безопасность на дорогах;

- знакомство с историей развития ЮИДовского движения в России и на Дону;

- продолжение традиций ЮИДовского движения на Дону и вовлечению в отряды ЮИД новых школьников.

Руководитель  отряда ЮИД Белолипецкий Андрей Александрович тоже активно участвовал в соревнованиях по правилам дорожного движения, медицине, творческом конкурсе. Андрей Александрович занял  3-е  место на этапе «Творческий конкурс», на этапе «Знатоки ПДД» - 4 место  областного конкурса  «На лучшего руководителя отряда ЮИД».

Все члены команды очень старались, но не все сразу получалось, мы надеемся что на «Безопасное колесо 2022» мы будем в числе призеров и победителей!

С подробным отчетом вы можете познакомиться здесь

Просмотров: 222 | Добавил: genashain1994 | Рейтинг: 0.0/0