«Система образования регионов России — детям»:

федеральный общественный обзор

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: genashain1994 | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: genashain1994 | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

День знаний

1 сентября в нашей школе традиционно прошла линейка, посвящённая Дню знаний, на которой присутствовали первоклассников и обучающиеся 11 классов. Эта дата символична для нашей школы, т. к. 45 лет назад, в 1976 г., первый директор школы В. Белоусов получил из рук строителей символический ключ, который открыл двери школы для любопытных ребятишек, которые с горящими глазами рвались к новым знаниям.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: genashain1994 | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Темы итоговых сочинений 2021 г.

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:
1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).
2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).
3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: genashain1994 | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Августовская конференция 2021 г.

27 августа 2021 г. в здании Администрации г. Новочеркасска Пленарным заседанием была открыта ежегодная Августовская педагогическая конференция, которая является крупным методическим событием, начинающим новый учебный год. В рамках данного события директор МБОУ СОШ № 32 Иващенко Марина Владимировна получила благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за организацию Единого государственного экзамена.

30 августа эстафету подхватили наши педагоги, которые выступил ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: genashain1994 | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 71 72 »