День Конституции

09.12.2021 г. в нашей школе прошёл День Конституции. В игровой форме ребята познакомились с основными положениями Конституции и историей её создания. День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
Преамбула Закона гласит, что Конституция принята многонациональным народом Российской Федерации, соединенным общей судьбой на своей земле. Именно поэтому сохранение традиций, культуры, уникальной самобытности народов всегда было важне ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: genashain1994 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Итоги муниципального этапа ВсОШ

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (2021-2022 учебный год). В нашей школе 3 победителя и 7 призеров.
Победители муниципального этапа : Ковина Елена (технология, учитель - Кононенко Н. А.), Понасенко Игорь (ОБЖ, Белолипецкий А. А. ), Гевелюк Максим (математика, Кручинина В. Б.)
Призёры муниципального этапа : Сухорукова Елизавета (история, учитель - Шаин Г. П.), Сулейманова Айнур и Грицина Давид (биология, учитель Финенко В. А.), Юрина Анна (обществознание, учитель - Шаин Г. П.), Фирсова София (русский язык, учитель - Безрукова Н. Ф.), Журжа Егор (Экология, учитель - Финенко В. А.), Экке ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: genashain1994 | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

Учитель биологии нашей школы Финенко Валентина Анатольевна принимает участие во Всероссийском съезде учителей биологии. Вплоть до 6 декабря предстоит насыщенная программа, затрагивающая различные аспекты работы учителя и биологического образования в целом. На съезде собраны лучшие специалисты в области биологического образования.

Просмотров: 30 | Добавил: genashain1994 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Классный час "Дети-инвалиды - равные члены общества"

3 декабря 2021 года в школе были проведены классные часы  по теме «Дети-инвалиды – равные члены общества». Активным участником данного мероприятия был 5г класс.
               Цель мероприятия – выработать у детей правильное и разумное отношение к людям с ограниченными возможностями; познакомиться с некоторыми проблемами детей-инвалидов; способствовать формированию толерантного отношения к людям с ОВЗ; воспитать чувство милосердия к окружающим людям.
    &n ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: genashain1994 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

26 ноября 2021 года сотрудник ПДН ОП-2 МУ МВД России «Новочеркасское» провела профилактическую беседу с обучающимися 8В класса по темам: «Профилактика экстремистского поведения», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, «Правила поведения в быту и общественных местах», «Последствия постановки на профилактический учет в ПДН и КДНиЗП», «Ответственность за заведомо ложные сообщения». В ходе беседы дети задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы на них.

Просмотров: 19 | Добавил: genashain1994 | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 80 81 »