"> Официальный сайт МБОУ СОШ № 32 г. Новочеркасска - Льготное питание

Льготное питание

Финансирование бесплатного льготного питания обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее – МБОУ СОШ) с 13 января 2020 года осуществляется за счет средств местного бюджета.

Бесплатное питание выдается 1 раз в день.

Право на получение льготного питания в 5 – 11 классах имеют следующие категории обучающихся МБОУ СОШ:

1. дети из малоимущих семей;

2. дети из многодетных семей.

Для получения бесплатного питания необходимо предоставить первичные документы, подтверждающие право обучающихся на получение питания бесплатно:

-          дети из малоимущих семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, база данных, утвержденная директором школы на основании данных Управления труда и социального развития,

-          дети из многодетных семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, ксерокопия удостоверения, либо ксерокопия свидетельств о рождении всех детей.

Контроль посещения мест приема пищи обучающимися МБОУ СОШ с учетом фактически реализованного бесплатного льготного питания возлагается на ответственного за организацию питания, назначенного приказом руководителя МБОУ СОШ.